Ascolta

con la tua app preferita

Ascolta Thundernerd Italia con la tua app preferita. Clicca sul pulsante corrispondente e poi fortissimo sul tasto iscriviti!

Parliamo di viaggi nel tempo insieme a Marta, Matteo, Carlo e Marco Casolino.

Puoi vederci su Youtube: https://youtu.be/x2XuFQK4enU

Marco Casolino: https://www.youtube.com/user/zzambot
Marta: https://www.instagram.com/marta_withapen/
Carlo: https://www.youtube.com/channel/UCHSYXgtXbjwD8CZQqBIhQ2A
Matteo: https://gopod.me/thepixelschips

Trovi Thundernerd ed altri podcast interessanti sulle Officine:
https://officine.me (https://officine.me/)

Il Backstage

Per non perdere neanche un episodio, essere avvisati delle dirette, sbirciare piccoli backstage "segreti", leggere risorse gratuite, ascoltare riflessioni private, ricevere le segnalazioni della community.

I podcast

I finanziatori

Le Officine è un progetto libero finanziato dagli ascoltatori e dalle ascoltatrici. Anche tu puoi salire a bordo e diventare parte di questo team, in cambio riceverai una ricompensa sulla base del tuo livello di finanziamento.

Scopri di più

Grazie a:

Matteo Scandolin (Audio // Podcast), Paolelli Andrea, Emilio Cascio, Simona Moliterno (Psicologi nella Rete), Cristoforo Frasca (Supporto Marketing), Marco Caponera (BodyMind Training), Stefano 2.0 (Ascoltare Podcast), Jacopo Pellarin (Tre Generazioni in Cucina), Monica Martini, Stefano Rozera (Tuttocaravan - The Voice), Franco, Danilo Antonelli (Turbamenti), Pietro Bello, Sergio Piccerillo (Amici di Sciascia), maestro Tommaso Provvedi, Paolo Corradeghini (3DMetrica), SheylaBobba SenzaBarcode (SenzaBarcode), Nicolò Napoli (Contenuti di Scacchi), Igor Bernasconi (Studio Legale Bernasconi), Orlanda Chiarella, Alessandro Bari (Elettricista Felice), Geri Cuffaro, marina merello, Ettore Bartoccetti (MenteFresca), Giorgio Donadini (La Trattativa), Brainrepo, Massimo Rossi CFI (Family Office Mestre), Paolo Rendina (Diritto e Rovescio), Giovanni Aricò (Crescere con tuo figlio), Fabio Macedoni, Croce Di Michele (Facile BI), Edoardo Facchini (Privacy4PMI), Desy Vanni, Barbara , Marco Bosco (La voce del Cialtrone), Priel Korenfeld (Inventarsi un Lavoro), Fausto Marzo, Max Saggia (tennisMySelf), Francesco Richichi (Viaggiando), Andrea Savio, Eolo Perfido (Eolo Perfido Studio), Angelo Marotta, Gianluigi Leoni (Radio Vacanze), Vincenzo Torre (AnimaRock), Claudio Cheirasco (TortonaOggi TV), Fabio D'Isanto (Il bicchiere vuoto), Tara Walker, Nicola Ladu, Giovanni Francesco Paradiso, Livio Loiotile, Paola Biondi (Psicologia), Francesco Pezzino (Banca del Tempo InfoVisus), Giuseppe Lombardo, Francesca Michetti (Yogamamy), Christian Baire, Marco Tola, Michele Menestrina, Giuseppe Filidoro, Daniele Bolognari, Marco Rizzetto (openmetrica), Casamonti, Attilio Figus, Debora Stefania Baldi, Andrea Bauce, Stefano Angelini (Sex is in the air), Fabio De Biase (Nuova Evangelizzazione ), Gualtiero Maia, Sara Bortolozzo (Sane Abitudini Alimentari), Elena Bizzotto (La Salute Sorride), Patrizia Sica, Ulrico, Francesco Buoncristiani, Marco Putelli, Francesco Pezzino, Sgainator , Spad (Mercurio Podcast), Manuel Riccadonna (Tech & Sec News), Federico Gelsomini, Massimo Cipriani, Massimo Manoni (Nui Aku - Discovery Wedding Italia), Davide Giovinazzo (DGPHOS), Andrea Biasetto, Hella Loop, Claudio Menzani (Blockchain Italia), Alfredo Guerra (Chimica Quotidiana), Pasquale Diana, Cesare Missiroli, Pietro Capozzi (Tutto quello che mi passa per la mente), Ermanno Lanzellotto (Fare uguale imparare), Stefano Colombo, Antonello Zedda (Libertà di Pensiero), Aldo, Maurizio Chiarotto, Manuela Martinuzzi (Tornare a immaginare - Roberto Mancini), Cristoforo Frasca, Alessandro Sanson (Pensieri Sparsi), Francesco (Ecofactory), Matteo Piazzalunga (Passione Sceneggiatura), Salvatore Gaziano (Radio Borsa), Diego Regina (Diego Regina il Podcast), Filippo Rubulotta, Sirio Negri, Roberto Demo (Singfulness), Alberto Gennari, Alessandro Tovani (Fotoradio), Francesco Iacoviello, Luca Maria Ferretti, Daniele Vigato, Enrico Seu (Intrappolati nel Retrogaming), Daniele Di Mauro (DDMfotografia), Giuliano Paolo Caldiroli (Vetroattivo), kapogeek , Vincenzo , Francesco Pezzino, Pietro Irrera, Nunzio Saviano, Giuseppe Rinaldin, Annalisa Ghiglia (Iter), Mauro Cristofori (Osteria Internet), EMILIO AMODEO, Teresa Piliego (I luoghi della comunicazione), Alessio Bottiroli (On The Nature Of Light), Carolina Bruno, andrea stefan, Stefano Salvoni, Carlo Puglisi (APS Palestra Per la Mente), Daniele Besana (WP-OK), Maurizio Mario Parodi, Nicolo Bernardi (Coaching & Consulting), Fabio, Don Stefano Valfré, Giuseppe Limbici, Massimo Fabiani, Davide , Mirko Grotto (Bati5! - il podcast), Chiara Lorenzi (Denti bianchi e sani), Silvia Megazzini, Giacomo Lanzi (Piano B), Ilario Sabbadini (Briciole di Previdenza), Francesco Maggioni (Francesco Maggioni), Cristina Dal Farra.